Дорогу от Пуровска до Коротчаево капитально отремонтируют к 2024 году

Строительство
10:23
10 866 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Самый протяженный участок дороги Сургут-Салехард из Пуровска в Коротчаево ждет полная реконструкция в течение ближайших пяти лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства ЯНАО.

Жалобы на плохое качество дороги неоднократно поступали губернатору Дмитрию Артюхову. Глава региона согласился с нареканиями в адрес проезжей части, в связи с чем работы были профинансированы в полном объеме несмотря на трудности с наполнением бюджета из-за кризиса.

Ход работ описан в официальном релизе. На самом изношенном участке перекладываются плиты с некоторым отставанием графика – по 24 плиты в сутки (в общей сложности планируется переложить около 700 плит).

Также подрядчик «Мостострой» приступил к строительству путепровода у железнодорожного переезда к Пуровскому ЗПК. «Уренгойдорстрой» (участок 2 километра). В свою очередь еще один подрядчик, выигравший торги, в августе начнет выполнять еще один крупный контракт на двух участках общей протяженностью 26 км. В том числе по капремонту 11 мостов. Эти работы планируют завершить в октябре 2022 года.

В настоящий момент правительство работает над заключением контрактов на следующий год.

При устройстве дорожного полотна трассы Пуровск – Коротчаево специалисты будут использовать покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, состав которого обеспечивает конструкции дорожных одежд высокую устойчивость и водонепроницаемость. 28 километров из 117 были отремонтированы ранее. Кроме того, строители капитально отремонтировали 8 мостов и укрепили 6 водопропускных труб.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана