image

На трассе Коротчаево — Новый Уренгой началось строительство мостов (ФОТО)

Строительство
17:09
9 197 просмотров

На трассе Коротчаево — Новый Уренгой началось строительство мостов. Подрядная организация «Мостострой-11» уже приступила к работам. Новое сооружение появится через реку Морельва-Яха.

«На сегодняшний день погружены сваи на двух опорах. На опоре №1 забетонированы сваи и выполнено армирование насадок», — пояснили в компании.

В работе участвуют 12 рабочих, они задействуют 10 единиц спецтехники, работая круглосуточно в две смены.

Кроме того, сейчас на дороге Коротчаево — Новый Уренгой обустроен временный объезд, а другой подрядчик — «Мостоотряд-87» — приступил к погружению свай временного моста.

В этом году дорожники отремонтировали участок протяженностью почти семь километров. В самом Коротчаево на улицах Ямсовейской и Шоссейной до конца года установят освещение.

«Основные работы пройдут в следующем году, предстоит привести в нормативное состояние еще 28 километров. Продолжится работа по реконструкции старых мостов и строительству новых, монтажу наружного освещения. За три года дорога полностью будет обновлена», — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Все работы планируют завершить до 2021 года. За это время в порядок приведут более 67 км трассы, в том числе 32 моста.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана