На Ямале появилось еще три участка ровных дорог, к концу сентября будет больше

Строительство
09:54
6 464 просмотра

Еще несколько ремонтируют полным ходом. Завершены работы в Пуровске на объезде — заасфальтирован перекресток и устранена локальная просадка покрытия. Обновлено 1,5 километра полотна трассы Салехард — Аксарка. Аналогичная судьба постигла 973 метра дороги Надым — Старый Надым. Там же дорожники укрепили обочины щебнем и нанесли разметку. 

Продолжается реконструкция еще ряда участков: из 18 километров трассы Коротчаево — Новый Уренгой отремонтировано 6, на 70% выполнены работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси на границе ЯНАО — Губкинский на участке между городом Муравленко и поселком Ханымей. Но и это еще не все. 

Ведется капитальный ремонт двух мостов на участке Пурпе — Пуровск, продолжается перекладка железнодорожных плит между Тарко-Сале и Пурпе — выполнено около 60% работ от общего объема. Аналогичные работы ведутся на участке Ноябрьск — Вынгапуровский — только доля выполненных работ менее 50%. Кроме того, до конца года будут закрыты подрядные работы на участках Правохеттинский — Старый Надым, возле железнодорожной станции Ныда, Салехард — Аэропорт и Лабытнанги — Харп. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана