image

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Новом Уренгое (ИНФОГРАФИКА)

Строительство
13:28
5 412 просмотров
Фото редакции
Фото редакции

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов рассказал, какие участки дорог будут отремонтированы в ближайший период.

В первую очередь начали с ямочного ремонта проезжей части. Отметим, что для Нового Уренгоя закупили около 30 тонн холодного асфальтобетона. Специалисты отмечают, что холодный асфальтобетон — временная мера. Горячий асфальтобетон дорожники начнут укладывать при благоприятных погодных условиях. По опыту прошлых лет дорожники называют начало лета. Начнут работы с улиц Сибирская, Центральная магистраль, Дружба Народов, затем перейдут на Таежную и так далее.

На 8 дорожных объектах запланирован текущий ремонт, что значит исправление мелких повреждений. Это коснется улиц Подшибякина (участок 2), Дружба Народов, проспекта Ленинградский. Также отремонтируют проезды от улицы Мира до К.Ф. Ватолина, внутриквартальные проезды на 26 съезда КПСС, Интернациональной и Геологоразведчиков.

«Проведем капитальный ремонт 6 участков автодорог. Преобразятся проезды в мкр. Восточный, 6/3, 6/3а, 6/4, 6/4а, 6/4б, 6/5, 1/6, 2/1, мкр. Приозерный, 11, 11/1, 12, ул. Ямбургская, 2, 3», — заявил 13 мая Андрей Воронов.

Градоначальник поделился и планами по строительству дорог. Дорожники будут активно трудиться на Индустриальной, положат подъездные пути к детсаду «Виниклюзия».

«Изменения будут и в микрорайоне Энтузиастов между улицами Ямальская и Юбилейная. Предусмотрено строительство внутриквартальных проездов и комплексное благоустройство придомовой территории с организацией отвода ливневых вод, игровые площадки, уличное освещение», — пообещал глава Нового Уренгоя.

Также продолжат реконструкцию одного из самого проблемного участка автодороги — путь из Коротчаево в Новый Уренгой. В самом Коротчаево завершат строительство на улице Нефтяников.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана