image

В Новом Уренгое начал работу новый асфальтобетонный завод (ФОТО)

Строительство
09:24
685 просмотров

В газовой столице начал свою работу новый асфальтобетонный завод. Он полностью автоматизирован, поэтому для успешной работы там достаточно всего 7 сотрудников: битумщики, операторы и помощник, рассказывают в ООО «Уренгойдорстрой». 

«Выпуск асфальтобетонной смеси автоматизирован. Весь процесс происходит по заданной программе, по заложенной рецептуре выпускается асфальтобетонная смесь. Оператор управляет процессом, контролирует дозировку. Должен постоянно работать погрузчик, подавать материал. Битум должен постоянно приходить», — рассказал начальник АБЗ Юрий Севастьянов.

Это стационарный асфальтобетонный завод, производительностью 160 тонн в час при влажности материала 3%. Кроме того, после модернизации стало возможным выпускать щебеночно-мастичную смесь. Она используется для строительных участков в Новом Уренгое, что значительно экономит на транспортных расходах по доставке материалов их Коротчаево. 

Также на территории округа работает еще 10 заводов. На них производятся асфальтобетонные смеси всех марок и типов, а также щебеночно-мастичные смеси, которые полностью подходят для суровых условий на Крайнем Севере.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана