Жителям Нового Уренгоя придется подождать строительство тротуара по дороге к школе №15

Строительство
16:28
6 970 просмотров
m.mirtesen.ru
m.mirtesen.ru

Не все планы реконструкции Нового Уренгоя совпадают с жизненными циклами его жителей. Новость об изменении автобусного маршрута №1 заставила родителей учеников школы №15 задуматься о безопасности собственных детей, которым приходится добираться до учебного заведения по обочине.

«С нормальным тротуаром и пешеходкой более-менее спокойной была, что хоть на автобусе до школы доезжает ребенок. Теперь и этого нет», — пишет одна из мам в городском паблике соцсети ВКонтакте.  
Возмущенной родительнице последовало сразу два ответа с официальной страницы департамента городского хозяйства.

В первом рассказали о планах реконструкции улиц Железнодорожная и Магистральная, не сообщив, правда, о сроках появления тротуара вдоль этих улиц. Во втором — рассказали о непростом пути, который предстоит проделать школьникам, чтобы попасть на уроки.

«Сообщаем, что участок дороги по ул. Магистральная временно закрыт для движения транспортных средств в связи со строительством путепровода.

Школьники могут доехать до школы №15 на маршруте №1 с остановок «Ул. Арктическая» или «Военкомат» с пересадкой на маршрут 25К (курсирует по ул. Железнодорожной) на остановке «Ул. Индустриальная»).

Редакция НУР24 обратился в Управление капитального строительства, где редакции озвучили приблизительные сроки реконструкции. Там сообщили, что в настоящее время проекта реконструкции наиболее интересной школьникам улицы Железнодорожной не существует, а приблизительные сроки появления тротуара — дорога станет безопасной и пригодной для прогулок через 3-4 года.
Автобусы же вернутся к привычному маршруту по мере реконструкции развязки.

 

Главные новости Нового Уренгоя и Ямала за неделю
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана