image

В России появится аналог Google Play

Технологии
10:59
5 603 просмотра
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

Российский магазин приложений NashStore может появиться на всех смартфонах для РФ. Официальный запуск платформы NashStore запланирован на 9 мая, сообщают федеральные СМИ.

АНО «Цифровые платформы» обратилась в Минцифры России с просьбой включить свой магазин мобильных приложений NashStore в перечень программ, обязательных к предустановке на смартфоны для российского рынка.

Магазин приложений для Android NashStore — это аналог Google Play. Разработчики планируют дать возможность россиянам пользоваться привычными сервисами без ограничений.

«Наша команда работает над различными способами оплаты за приложения, которые будут совместимы с российскими картами Мир. Также будет весь привычный набор функций: оценка работы по 5-балльной шкале, система отзывов, обратная связь с разработчиками и многое другое», — говорится в описании магазина.

Участники проекта NashStore отмечают, что необходимо не просто создание отечественного магазина приложений, но и внедрение правового механизма, чтоб он был предустановлен на все смартфоны, продаваемые в России.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана