image

Из автобусов Ноябрьска выдворяют школьников, а пенсионеры туда заползают на четвереньках (ВИДЕО)

Транспорт
15:17
7 300 просмотров
yamalpro.ru
yamalpro.ru

Работа ноябрьского МУП «Пассажирские перевозки», курирующего городской транспорт, вызывает нарекания у горожан. 20 октября в соцсетях «засветилась» пенсионерка, которая заползала в салон на четвереньках на одном из видеороликов. Все потому, что водитель остановился слишком далеко от павильона, вынуждая пассажиров выходить на дорожную часть. Все бы ничего, но часть горожан заподозрила постановочный характер кадров

«Артисты погорелого театра, так говорят вроде бы, интересно сколько они готовы еще упасть что бы добиться чего добиваются».

«Узнайте ситуацию. Сейчас девушка, которую просила эта женщина, будет защищать водителя. Эта дай бог ей здоровья, пожилая дама подошла к девушке и сказала ей сейчас я сделаю вид, что упала, а вы снимите это, чтоб им было уроком, чтоб подъезжали ближе».

«Как известно аферисты промышляют в людных местах, а сегодня они проникли в автобусы. Под прицелом камеры и по команде оператора, немного не дотянули, не верю!» — делятся впечатлениями от снятого ноябрьские кинокритики.

Кое-кто пытается дать оценку всему транспортному парку Ноябрьска, глядя на архаичные ЛиАЗы:

«И автобусы покупали низкопольные. Где они?»

На следующий день в адрес ноябрьской автоколонны поступила еще одна жалоба:

«Высадили сына из автобуса из-за того, что не смог доказать, что он школьник, ему 8 лет, 2 класс, ехал далеко, в другой конец города. Высадили через четыре остановки от дома, еще надо было ехать пять. В районе каких-то деревяшек. Сын вынужден был идти пешком, потерялся!» — говорилось в сетевом обращении, на которое МУП уже отреагировал.

«Каждому ребенку в школе выдают карту школьника. Она используется для оплаты проезда и обозначает принадлежность ребенка к школе. Для производства проверки по Вашему Обращению прошу Вас направить в наш адрес посредством официального Письма (через сайт МУП ПП) копию или фото билета, на основании которого Ваш ребенок производил поездку в автобусе. Также сообщить свои фамилию, имя, отчество, номер телефона и адрес проживания, на который Вам будет оправлен ответ. Билет необходим для объективного установления времени, места, и лица предположительно нарушившего свои должностные обязанности», — пришел ответ от представителя автоколонны.

Отметим, что в Ноябрьске для школьников действует бесплатный проезд в городском транспорте. Правда, право его получения необходимо документально подтверждать. Вместе с тем ведущие политики ЯНАО неоднократно говорили о недопустимости высаживания из автобуса школьников в холодное время года.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана