На переправе Салехард — Лабытнанги скопилась огромная очередь

Транспорт
12:03
8 908 просмотров

Суда на воздушной подушке не справляются со всеми желающими проехать из Салехарда в Лабытнанги и обратно. Об этом с места событий сообщают корреспонденты Yamal.pro.

Своими переживаниями на эту тему в соцсетях делятся жители городов, вынужденные простаивать час и больше в ожидании своей амфибии. На снимках видно, что из столицы ЯНАО в соседний город и наоборот хотят попасть 100 человек и более одновременно. При этом катера ходят раз в 15 минут и в целях безопасности загружаются не более чем на 70-80%.

В общей сложности с 06:45 утра до 23:00 совершается 37 рейсов в обоих направлениях. Однако некоторые из них отменяются из-за погодной ситуации, что усугубляет пассажирский коллапс на переправе.

Спекулятивный спрос на билеты привел к росту нелегальных перевозок через Обь, о чем сообщают журналисты «Ямал-Регион». Некоторые жители Салехарда предпочитают проехать по тонкому льду на частных снегоходах, которые курсируют на свой страх и риск.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщал о круглосуточных изысканиях на месте  будущего строительства моста через Обь, который решит одну из острых транспортных  проблем навсегда.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана