image

На Ямале будут тщательнее следить за безопасностью на дорогах

Транспорт
17:33
5 561 просмотр
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

25 февраля губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел заседание окружной комиссии по безопасности дорожного движения. Основная тема разговора — меры по снижению ДТП на дорогах округа.

«Если брать период десятилетней давности, то мы находимся на исторических минимумах по числу летальных исходов. Тем не менее, у нас отмечается рост по сравнению с 2019 годом, и мы должны приложить все усилия, чтобы изменить эту тенденцию. Здесь нужно применять комплекс мер — это и профилактика, когда мы можем предотвратить происшествие, и усиление контроля, в том числе с использованием комплексов фиксации нарушений», — подчеркнул губернатор.

Артюхов поставил задачу усилить работу по фиксации нарушений. В настоящее время на дорогах округа есть 52 стационарных комплекса фотовидеофиксации, в том числе 12 комплексов измерения средней скорости, которые уже установлены на автодороге Сургут — Салехард.

Также на заседании обсудили состояние дорожной сети. Губернатор поручил усилить контроль за дорогами, своевременно выполнять ремонт, наносить необходимую разметку. Кроме того, глава региона поставил задачу взять на особый контроль состояние дорог в зимнее время.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана