image

На Ямале появятся новые субсидируемые авиарейсы

Транспорт
11:20
6 580 просмотров
Фото: yamal.aero
Фото: yamal.aero

В 2021 году на Ямале появятся новые субсидируемые авиарейсы. Откроются новые направления: Надым — Сочи, Надым — Симферополь, Ноябрьск — Сочи, Красноселькуп — Салехард и Красноселькуп — Тюмень. Всего округ субсидирует 34 межрегиональных и 28 межмуниципальных маршрутов. Купить билеты и посмотреть расписание перелетов можно на сайте перевозчика.

В департаменте транспорта сообщили, что продажа билетов на летние южные направления появится в первом квартале следующего года. Информация о билетах из Красноселькупа появится позже. Также отметили, что тарифы остались прежними.

Субсидирование авиаперелетов для многодетных ямальских семей продолжится. Жители округа жаловались, что не могут купить билеты по субсидии. В правительстве пояснили, что были технические сбои, в настоящий момент специалисты устранили неполадки, и многодетные могут купить билеты подешевле.

«Если билеты на следующий год уже приобретены по полной стоимости, их можно обменять и вернуть разницу в цене. Для этого необходимо не позднее чем за сутки до вылета обратиться в авиакассу «Ямал», — рассказали в правительстве округа.

С условиями программы для многодетных семей на 2021 год можно ознакомиться на сайте правительства. Телефон горячей линии АТК «Ямал»: 8 (800) 234-44-02.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана