image

Переправу через Пур открыли

Транспорт
13:53
365 просмотров

Переправа через реку Пур между поселком Уренгой и микрорайоном Коротчаево открылась для проезда транспорта. Компания «Ямбургтранссервис» завершила сборку нового наплавного моста и приступила к его эксплуатации, сообщает правительство округа.

— Мы закончили сборку моста, после чего его проверила комиссия в составе представителей нашей организации, завода-изготовителя и речного регистра. Было получено разрешение на эксплуатацию моста, и мы запустили движение транспорта с 18:30 16 октября, — рассказал начальник переправы ООО «Ямбургтранссервис» Николай Солгалов.

На переправе собран мост из новых понтонов шириной 12 метров. Из них 8 метров — проезжая часть, благодаря чему обеспечивается двухстороннее движение; пешеходные дорожки шириной по 2 метра каждая. На наплавном мосту установлены ограждения и освещение — для безопасности эксплуатации.

Информацию о работе переправы через реку Пур необходимо уточнять по телефону компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41.

Стоимость проезда по понтонно-мостовой переправе для жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов бесплатна, без ограничений по количеству проездов. Остальным нужно оплачивать проезд. Стоимость начинается от 120 рублей за легковой автомобиль и растет в зависимости от веса транспортного средства.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана