image

Пробки в Новом Уренгое скоро будут как в Москве: с северки на южку утром приходится добираться по 40 минут (ВИДЕО)

Транспорт
11:56
6 202 просмотра

Новый Уренгой столкнулся с типичной проблемой мегаполисов — заторами на дорогах. Утренний проезд из северной части города в южную в будни занимает около 40 минут — что по объездной дороге, что по проспекту Губкина.

Некоторые камикадзе, пренебрегая инстинктом самосохранения, прут по встречке. Видимо, сохранение благодушия начальства за своевременное появление на работе дороже собственной жизни. 

У опрошенных НУР24 водителей две версии происходящего:

— Когда строили город, делали расчет, что на 10 семей будет одна машина. А сейчас — у нас город богатый, в каждой семье по две-три машины.

— Минут 40 с северки на южку приходилось стоять, когда движение начинается около восьми. Считаю, что нужно отрегулировать светофоры.

Ситуацию согласился прокомментировать заместитель начальника департамента городского хозяйства Олег Павлов

— Сразу хочу сказать, что специалисты департамента городского хозяйства самостоятельно не принимают решений об изменении работы светофорных объектов. Такие решения принимаются комиссией по безопасности дорожного движения — и то после долгого обсуждения. На сегодня ни один объект регулировке не подвергался — они работают так, как работали в летний период. Другое дело, что транспорта стало больше, люди вернулись из отпусков. Да, раньше мы преодолевали расстояние между Северным и Южным за 10 минут, сегодня уже это и 40 минут, и час, но все равно движение есть. Это не есть пробка, как в Москве, когда движение стоит час-два, здесь у нас все время происходит движение, — утверждает представитель муниципалитета.

Частичным решением проблемы администрация видит проект расширения улицы Магистральной и проспекта Губкина, а также строительство путепроводов в районе очистных сооружений и Восточной объездной.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана