image

Стоимость билета в одну сторону 9500 рублей: на Ямале появился субсидируемый маршрут Салехард — Москва

Транспорт
10:57
8 041 просмотр

Накануне стартовали продажи билетов на субсидируемый маршрут Салехард — Москва и обратно, выполнять который будет авиакомпания «Ямал».

Так, с 14 октября стоимость билета в одну сторону для взрослого пассажира составляет 9500 рублей. Цена фиксированная: она не зависит от того, приобрел человек билет за месяц или в день вылета.

— На коммерческих рейсах перевозчик сам устанавливает тариф в зависимости от понесенных затрат. В предпраздничные дни и на выходные стоимость билета выше, чем в будни. Все зависит от загрузки борта. С 1 ноября цена станет фиксированной — она не изменится. В столице учится много ямальских студентов, которые на каникулы возвращаются домой, многие едут в отпуск транзитом через Москву, поэтому льготный тариф поможет ямальцам сэкономить на перелетах, — пояснил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

До конца года льготные рейсы будут ежедневные. Три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям — вылет пройдет в вечернее время. Выбрать понравившийся билет можно на сайте авиакомпании.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана