image

У авиакомпании «Ямал» в 2022 году будет больше субсидируемых рейсов

Транспорт
12:57
6 791 просмотр
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

Росавиация утвердила список маршрутов на 2022 год, которые вошли в федеральную программу субсидирования региональных воздушных перевозок. Авиакомпания «Ямал» будет выполнять 34 направления. В 2021 году в рамках этой программы авиакомпания осуществляет 29 маршрутов.

Уже с января следующего года для ямальцев вводятся рейсы Салехард — Краснодар, Новый Уренгой — Сочи и Салехард — Сочи, в отпускной летний сезон дополнительно открываются авиамаршруты Новый Уренгой — Анапа, Салехард — Минеральные Воды, Новый Уренгой — Минеральные Воды.

«Доступное авиасообщение очень важно для северян. Люди должны всегда иметь возможность улететь по фиксированной цене. Поэтому еще три года назад мы начали расширять сетку субсидируемых направлений и увеличивать количество рейсов в регионы, минуя Москву. За три года число таких направлений выросло в 4 раза. Важно, что эта наша работа находит поддержку на федеральном уровне. За счет субсидирования мы имеем возможность делать авиаперелеты по стране еще доступнее для ямальцев», — прокомментировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Помимо 34 направлений с федеральным софинансированием авиакомпания «Ямал» будет выполнять 4 рейса с окружным субсидированием. 

Продажи билетов уже стартовали. Приобрести их можно на официальном сайте перевозчика yamal.aero.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана