image

В число самых подешевевших авиамаршрутов России попали рейсы в Новый Уренгой и Ноябрьск

Транспорт
15:50
7 237 просмотров
Фото: myvitae.ru
Фото: myvitae.ru

Пять ямальских направлений попали в число авиамаршрутов России с самым заметным снижением цен на перелет. Об этом говорят результаты исследования аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Эксперты составили рейтинг направлений, где средний чек за перелет туда-обратно за год сократился более чем на 20%. 

Рейс Новый Уренгой — Краснодар вошел в пятерку самых подешевевших за год. За год стоимость снизилась на 37%. В 2020-м утелеть с севера на юг и обратно можно было за 28,8 тысячи рублей, сейчас — за 18 тысяч.

Также в топе самых подешевевших направлений оказался перелет из Москвы в Новый Уренгой: цена за год упала на 30% — с 21,2 тысячи до 14,8 тысячи рублей. Рейс Сочи — Ноябрьск подешевел на 28%, а из Самары в Новый Уренгой и обратно теперь можно улететь за 17 тысяч — тоже на 28% дешевле, чем годом ранее. Перелет Надым — Краснодар подешевел за год на 22%. Сейчас он стоит в среднем 20,7 тысячи рублей.

Рекордсменом по снижению среднего чека стало направление Санкт-Петербург — Нижний Новгород. Сейчас перелет туда-обратно стоит почти 8 тысяч рублей. В прошлом году цена была 14,6 тысячи рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана