image

Авиабилеты в Турцию и Египет подорожали до 450 тысяч рублей

Туризм
19:10
6 918 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Россияне на время нерабочих дней начали раскупать билеты на заграничные курорты, отчего стоимость перелетов резко подорожала. Стоимость некоторых рейсов в Турцию выросла до 350 тысяч рублей, а перелет в Египет может обойтись в 450 тысяч в одну сторону. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Aviasales.

Представители авиакомпаний рассказали, что в конце октября и начале ноября спрос в эти страны как обычно высокий. Однако в этот раз еще больше россиян захотели отдохнуть за границей, как так в стране объявили о нерабочих днях. 

«Стоимость авиабилета из Москвы на курорты Египта достигла 450 тыс. рублей на пассажира в один конец экономклассом. Именно такой ценник выдал «Известиям» агрегатор Aviasales вечером 26 октября на рейсы в Хургаду с вылетом 29 октября. В этот день в продаже оставались билеты только на четыре рейса в Хургаду: один «Аэрофлота» (за 62,5 тыс. рублей) и три — его дочерней компании «Россия» (от 430 до 450 тыс. рублей). Места на рейс в Шарм-эш-Шейх продавались по меньшей цене: у «Аэрофлота» за 50 тыс. рублей, у «России» — 228-293 тыс. рублей, у Egyptair — 255-305 тыс. рублей», — пишут коллеги.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана