Россия с 22 июня возобновляет авиасообщение с Турцией

Туризм
22:26
7 287 просмотров
Фото nb-ugra.ru
Фото nb-ugra.ru

Оперштаб принял решение полностью восстановить авиасообщение с Турцией с 22 июня, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она добавила, что с 28 июня возобновятся рейсы и в ряд стран: США, Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Кипр и Северную Македонию.

«На заседании оперативного штаба было принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 22 июня этого года»,— сказала госпожа Голикова на брифинге (цитата по ТАСС).

Россия также увеличит число рейсов в Австрию, Азербайджан, Армению, Грецию, Катар, Финляндию, Хорватию и Швейцарию. Госпожа Голикова сообщила также, что Россия разрешила въезд в страну гражданам КНР и Лихтенштейна.

По словам вице-премьера, ряд зарубежных стран заявил о готовности принимать россиян, привившихся от коронавируса российскими вакцинами.

Авиасообщение с Турцией временно приостановили 15 апреля из-за ухудшившейся эпидситуации в турецком государстве. По-прежнему ожидается дата возобновления рейсов на египетские курорты, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Возможность въезда россиян в Европу связана с будущим решением Европейского агентства лекарственных средств (EMA) по российской вакцине от СOVID-19 «Спутник V». Также это решение должна вынести Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Украина, в частности, заявила, что разрешит въезд только привитым вакцинами, которые одобрила ВОЗ.

Источник: «Ъ»

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана