image

Россияне считают идеальным отпуском отдых за рубежом

Туризм
12:36
7 866 просмотров
Фото: tourprom.ru
Фото: tourprom.ru

Большинство россиян считают, что идеальный отпуск — это отдых за рубежом, а не в России. Лидируют в списке желанных стран Турция, Италия, Испания и Таиланд. Об этом говорят результаты опроса сервиса SuperJob, в котором приняли участие три тысячи россиян.

42% респондентов считают идеальным отпуск за рубежом. Россиян привлекают достопримечательности, чистые пляжи, красивые отели и отличный сервис. Каждый третий опрошенный (34%) сообщил, что для него лучший отпуск возможен лишь в России. Патриоты объясняют это красотой родной природы, отсутствием проблем с языком и общим ощущением безопасности. 24% затруднились дать однозначный ответ.

Идеальной страной для заграничного отдыха россияне называют Турцию (9%), Испанию (8%), Италию (7%), Таиланд (5%), Египет и Грецию (по 4%).

Для тех, кто предпочел бы отдых в России, идеальными местами считаются Сочи (17%) и Крым (16%), Санкт-Петербург (7%), курорты Краснодарского края (6%). Каждый двадцатый (5%) считает идеальным отпуском время, проведенное дома в родном городе.

Крым, Санкт-Петербург и курорты Краснодарского края больше любят женщины, а Горный Алтай и Анапу — мужчины. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана