image

Треть россиян уже придумали, как они проведут это лето

Туризм
14:27
7 329 просмотров
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

Каждый третий россиянин уже запланировал летний отпуск, а каждый пятый останется дома. Результаты совместного исследования обнародовали банк «Открытие» и «Росгосстрах», пишет РИА Новости.

Опрос показал, что в целом россияне очень осторожны в планах на отпуск. 33% соотечественников придумали себе летний досуг, но не уверены, что им его удастся реализовать. Еще 26% не планируют летний отпуск, потому что слишком много неопределенности, а 20% сообщили, что не пойдут в отпуск этим летом.

Лишь 21% граждан уверены, что их отдых пойдет по плану. При этом большинство оптимистов живет в Южном федеральном округе (26%), чуть меньше — 16% — на Урале.

Те, кто все же поедет летом в отпуск, а таких 61%, рассчитывают потратить на него примерно столько же денег, как и в прошлом году. Жители Центрального федерального округа наиболее самоуверенные, их 73%.

25% потенциальных отпускников уверены, что в этом году потратят на отдых больше, чем в прошлом году. Считают, что им придется раскошелиться, к примеру, москвичи.

При этом каждый седьмой собравшийся в отпуск планирует затянуть пояса потуже. Большинство из них проживают в Сибири и на Дальнем Востоке.

Банк и страховщик собрали данные по всей стране путем онлайн-интервью среди 1000 россиян 18-65 лет в городах с населением численностью от 100 тысяч человек.

Напомним, ранее НУР24 сообщал, как любят отдыхать ямальцы.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана