image

Власти Крыма могут закрыть полуостров для туристов

Туризм
11:34
5 747 просмотров
Фото: alushta-tour.net
Фото: alushta-tour.net

Глава Крыма заявил, что при дальнейшем росте заболеваемости коронавирусом на полуострове власти будут вынуждены досрочно завершить туристический сезон. По словам Сергея Аксенова, ограничить туристический поток просят сами крымчане.

«Сегодня общество разделилось, нет общей позиции и одной точки зрения. Можно пойти навстречу людям и закрыть полностью все и не морочить голову. Сегодня, по данным разных соцопросов, 50 на 50. Половина за ужесточение мер и ограничений, и половина, 42-43%, за то, чтобы продолжить работу и не терять доходы. То есть ситуация на грани, нам надо балансировать и искать компромиссы, которые позволят не терять людей. Вопрос жизни и здоровья в приоритете», — пояснил глава Крыма в ходе заседания оперштаба.

Аксенов добавил, что о закрытии полуострова можно будет говорить всерьез, только если ситуация в регионе преодолеет «катастрофическую отметку».

Согласно статистике с начала пандемии, в Крыму выявлено 55 974 заражений коронавирусом, 47 682 вылечилось, 1 669 человек скончалось.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана