image

Бурильщик из Нового Уренгоя заплатит повышенный НДФЛ

Закон
13:44
6 293 просмотра
Фото пресс-службы президента РФ
Фото пресс-службы президента РФ

Агентство HH.ru обнародовало список вакансий с годовым доходом более 5 млн рублей по случаю налоговой реформы, инициированной президентом России Владимиром Путиным (глава государства увеличил налог на доходы сверхбогатых до 15% для целевого финансирования операций тяжелобольных детей). 

Если разделить эту сумму на 12 месяцев, то начисленная зарплата, облагаемая повышенным налогом, должна составлять 416 тысяч рублей. Такие деньги готовы предлагать IT-специалистам, начальникам подразделений крупных промышленных предприятий, коммерческим директорам крупных фирм, а также стоматологам. 

В Новом Уренгое, по данным пресс-службы HH.ru, открыта вакансия бурильщика с зарплатой от 500 до 600 тысяч рублей. Правда, срок работы обозначен на 3-4 месяца. Но если трудовая вахта продолжится с аналогичным вознаграждением, велик шанс получить повышенную ставку НДФЛ. 

По статистике, наибольшее количество «полумиллионных» зарплат в Москве. Встречаются вакансии с такими заявленными зарплатами и в других мегаполисах — Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана