image

Дошколят в Салехарде собирались накормить едой с личинками, а в саду Надыма на крупу не нашли документы (ФОТО)

Закон
12:11
6 664 просмотра

В Салехарде во время проверки в детском саду «Рябинка» специалисты Россельхознадзора нашли некачественную крупу. 

Так, в учреждении хранилось 51,5 килограммов разной крупы. Среди кукурузной крупы производителя ООО «Маркет» инспекторы нашли личинки амбарной огневки (моли). Все 4 килограмма зараженного продукта сожгли. Виновных привлекут к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ.

Еще один инцидент с детским питанием произошел в детском саду «Огонек» в Надыме. Там хранилось 55,4 килограмма разной крупы, из них 30,4 килограмма содержали с нарушением закона. 

Крупа, предназначенная для детей, не имела сроков годности и маркировки, а также не соответствовала документам. Сомнительную продукцию уничтожили в присутствии специалистов Россельхознадзора. 

«По результатам проверки составлены протоколы по ст. 7.18 КоАП РФ, а также внесено два представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений», — сообщает пресс-служба Россельхознадзора. 

Вот только нарушения так и не устранили в положенное время. В отношении заведующего детским садом «Огонек» составлено два административных протокола, материалы дела направили в суд. Там заведующего признали виновным и оштрафовали.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана