image

«Газпром добыча Уренгой» принял неуча на должность инженера и раскусил его

Закон
15:35
8 199 просмотров

Не все квалифицированные специалисты Нового Уренгоя выдают себя за тех, кем являются, что доказала последняя внутренняя проверка подлинности документов об образовании в «Газпроме». Один из сотрудников фирмы «Газпром добыча Уренгой» купил где-то в подземном переходе диплом о среднем профессиональном образовании от 1995 года.

После этого по сокращенной программе отучился в Тюменском нефтегазовом университете в 2006 году, посчитав, что сделал все необходимое для успешной карьеры. Но не учел бдительности работодателя и контрольно-надзорных органов, которые подтвердили правильность проверки. 

— Прокурор города направил в Новоуренгойский городской суд исковое заявление о признании недействительным диплома о высшем образовании, признании недействительным приказа первого проректора по учебной работе в части зачисления мужчины на заочную сокращенную форму обучения, признании недействительным решения государственной экзаменационной комиссии о защите квалификационной работы, присвоении квалификации «инженер», — сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Теперь в графе «Образование» нарушителя закона значатся его законные 9 классов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана