image

На экс-главу Тазовского района завели уголовное дело о коррупции (ФОТО)

Закон
12:41
7 266 просмотров
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru
На Ямале расследуют уголовное дело в отношении бывшего главы Тазовского района, сообщает сайт СУ СКР по ЯНАО. Речь идет о преступлении 2015 года. Имени фигуранта в ведомстве не называют, однако в то время руководил муниципалитетом Александр Иванов.
 
По версии следствия, глава Тазовского района обратился к генеральному директору коммерческой организации с просьбой приобрести автомобиль марки Toyota Сamry, чтобы поставить его на баланс администрации района и использовать для транспортных нужд чиновников на территории Тюменской области.
 
Коммерсант отдал водителю главы 1,9 млн рублей, на которые приобрели иномарку. Однако бывший глава не передал транспортное средство в казну Тазовского района, а оставил его в личной собственности водителя.
 
В настоящий момент следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Александр Иванов был главой Тазовского района до 2018 года. В конце мая того же года в отношении него возбудили уголовное дело, а в июне он досрочно ушел в отставку по собственному желанию.
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана