image

Полицейские поймали разводилу ямальских пенсионеров

Закон
12:55
7 805 просмотров
Фото uoa.media
Фото uoa.media

Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции нашли подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В отделение полиции поселка Уренгой обратился 69-летний местный житель и заявил, что с его банковской карты похитили 308 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний уренгоец, знакомый и коллега потерпевшего пенсионера.

В декабре прошлого года доверчивый мужчина попросил помочь знакомого молодого человека с покупкой билета в отпуск и дал ему в руки свой мобильный. Получив доступ к карте, злоумышленник увидел, что на счету коллеги лежит приличная сумма. Потом в течение нескольких месяцев подозреваемый под различными предлогами просил пенсионера дать ему телефон. В это время он переводил деньги себе на счет. Так, за несколько раз он пополнил свою карту чужими деньгами на 308 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Подозреваемый свою вину признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана