Руководитель контрактной службы Салехардской окружной больницы предстанет перед судом по уголовным статьям

Закон
17:05
6 479 просмотров
Руководитель контрактной службы Салехардской окружной больницы предстанет перед судом по уголовным статьям

Руководитель контрактной службы больницы по надуманным и неподтвержденным нарушениям подготовил акты о ненадлежащем исполнении услуг предпринимателем, который победил в торгах, нашел необходимое помещение и своевременно приступил к исполнению госконтракта по стирке и дезинфекции белья.

Используя сфабрикованные документы, должностное лицо расторгло контракт в одностороннем порядке и заключило его с другим предпринимателем. Кроме того, что бизнесмен потратил 10 млн на приобретение необходимого оборудования, учреждение выписало ему незаконных штрафов на 13 млн. Упущенный доход от исполнения госконтракта — 45 млн.

Должностное лицо обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование с использованием своего служебного положения законной предпринимательской деятельности, незаконном вмешательстве в деятельность индивидуального предпринимателя, причинившие ему крупный ущерб) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества или государства и тяжкие последствия).

Прокуратура Салехарда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана