image

Суд Салехарда отстранил от должности руководителя контрактной службы ОКБ

Закон
17:14
6 045 просмотров
Фото mk-yamal.ru
Фото mk-yamal.ru

В Салехарде в соответствии с заключением прокурора суд отстранил от должности руководителя контрактной службы ОКБ и ограничил ее в правах на определенные действия. 
 
В отношении руководителя контрактной службы ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» расследовалось уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

Пока шло следствие, следователи выявили еще один эпизод преступной деятельности и возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Сотрудники прокуратуры посчитали, что обвиняемая может воспрепятствовать следствию, оказать давление на свидетелей, находящихся в ее служебном подчинении, скрыть либо уничтожить служебную документацию, и направили ходатайство о временном отстранении ее от должности в Салехардский городской суд.

Суд учел заключение прокурора и отстранил женщину от должности. Кроме того, в соответствии с заключением прокурора, обвиняемой запрещено посещать здания, принадлежащие ГБУЗ «СОКБ», покидать пределы Салехарда, общаться с 35 лицами, проходящими свидетелями по делу, пользоваться средствами связи и Интернетом. Также ей поручено являться по вызову в органы суда и следствия.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана