image

Суд вынес приговор предпринимателю из Салехарда, по вине которого мальчик упал с высоты в ТЦ (ВИДЕО)

Закон
09:41
9 091 просмотр

В Салехарде осудили 56-летнего предпринимателя за «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По данным следствия, в Салехарде 56-летний индивидуальный предприниматель во время строительства торгового центра решил сэкономить. Мужчина не установил ограждения оконного проема на лестничной площадке между пролетами. После окончания строительства мужчина сдал торговые площади в аренду, чем нарушил требования предоставления безопасных услуг.

И не пронесло. К сожалению, халатность мужчины привела к трагедии. 10 июля 2019 года 5-летний мальчик гулял по торговому центру вместе с родителями.

«Пробежав вниз по инерции по лестничному маршу, ребенок упал в не огражденный сквозной оконный проем, получив множественные телесные повреждения. Согласно заключения эксперта, телесные повреждения, причиненные ребенку, в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью», — сообщает пресс-служба СК округа.

Во время следствия мужчина частично признал свою вину в произошедшем.

Приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев условного лишения свободы со штрафом в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, родители пострадавшего мальчика потребовали 400 тысяч рублей, судом также удовлетворен этот гражданский иск.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана