image

У ямальского сотрудника полиции, который не платил алименты 12 лет, с зарплаты начнут списывать кругленькую сумму

Закон
14:10
8 449 просмотров

С зарплаты жителя Надыма начнут списывать деньги в счет погашения задолженности по алиментам, которые он не платил больше 12 лет.

Так, прокуратура округа в августе 2019 года провела проверку после обращения жительницы Республики Башкортостан.

Оказалось, что женщина не получала деньги на содержание ребенка с октября 2000 года. Несмотря на то, что женщина неоднократно сообщала судебным приставам место работы неплательщика, никаких действий они не предпринимали. К слову, мужчина работает в полиции Надымского района.  

«Кроме того, расчет задолженности по алиментам, вопреки требованиям закона, произведен не за весь период, а лишь за три предшествовавших года (с 01.01.2013 по 31.12.2015), что повлекло нарушение гарантированного несовершеннолетнему права на получение содержания от своего родителя», — сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

Прокуратура округа потребовала от руководителя службы судебных приставов устранить нарушение. После чего приставами вынесено постановление рассчитаться с долгами по алиментам. Всего с сентября 2000 года по декабрь 2012 года сотрудник полиции задолжал своему ребенку 993 380 рублей.  

Теперь с зарплаты должника по алиментам будут списывать около 20 тысяч рублей. Первое списание уже прошло в августе этого года.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана