image

В Новом Уренгое прошла спецоперация «Нелегал» (ФОТО)

Закон
16:02
8 904 просмотра

 Полицейские Нового Уренгоя провели рейд по местному рынку с целью выявить лиц, нарушающих миграционные законы России. Несколько десятков омоновцев окружили торговые павильоны, чтобы стражи порядка могли проверить документы у продавцов и грузчиков. Результаты показали, что далеко не у всех работников торговли есть право трудиться в газовой столице — десятки задержанных нарушают законы, а некоторые находятся на нелегальном положении и будут вынуждены отправиться на родину в ближайшее время.

— В большей степени люди нарушают правила въезда, режима пребывания и трудовой деятельности. Несколько улучшилась ситуация с поддельными документами — их стало гораздо меньше. Все, кто незаконно пребывает на территории Нового Уренгоя, будут привлечены к административной ответственности, а их дальнейшую участь решит суд. Если суд принимает меру «выдворение», мы контролируем их выезд за пределы РФ, —  резюмировал начальник новоуренгойского отдела миграционного контроля Андрей Гуляев.

По его словам, случаи поимки преступников, совершивших серьезные правонарушения и находящихся в федеральным розыске, в ходе рейдов «Нелегал» редки.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана