image

В России могут ввести штраф за парковку на газоне

Закон
11:26
5 753 просмотра
Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru

В России могут ввести штраф за парковку на газоне и проезд по ним. Наказание может достигнуть 3 тысяч рублей, следует из проекта новой статьи в КоАП России, сообщают РИА Новости. Также в проекте говорится, что остановка или стоянка в неспециализированных для этого местах, например на спортивных и детских площадках, цветниках, других территориях с зелеными насаждениями, а также проезд по ним также влечет предупреждение или штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Штраф от 1 до 3 тысяч рублей выпишут автовладельцу, если он решит помыть машину в неположенном месте или оставит «автохлам» во дворе. За несвоевременную или некачественную уборку дворов и подъездов штраф может составить для юрлиц от 20 до 25 тысяч рублей, для граждан - от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей.

Как сообщила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова, в первой редакции КоАП вообще не было статьи о нарушениях в сфере благоустройства. Она считает, что при принятии проекта муниципалитетам будет проще навести порядок в сфере благоустройства территорий и создании комфортной городской среды. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана