image

Житель Нового Уренгоя попросил редакцию НУР24 разобраться в причинах своего недосыпа в выходной день (ВИДЕО)

Закон
14:48
5 368 просмотров

В редакцию НУР24 обратился житель Нового Уренгоя Роман с необычной просьбой. Так, Роман пожаловался на «уличный» будильник, который раздался в выходной день.

— Суббота, 07:30 утра, проснулся от шума, как косят траву. Получается, по будням ты встаешь на работу и не высыпаешься, а тут еще и в долгожданный выходной встаешь как по будильнику. И ладно бы только мне это мешало, но есть еще и закон о шумной работе в выходные дни, — обратился к редакции Роман. 

В поддержку своего протеста на шум в столь ранее время мужчина сделал видеозапись, на которой попросил редакцию НУР24 разобраться в ситуации. 

Редакция НУР24 не смогла оставить без внимания просьбу мужчины и связалась с администрацией города по этому вопросу.

— Шуметь запрещено с понедельника по пятницу с 23:00 до 07:00, в выходные и праздничные дни с 23:00 до 09:00. Если кто-либо шумит в неположенное время, необходимо вызвать полицию, правда, также будет необходимо замерить уровень шума. По закону он не должен превышать 70 децибел. Конечно, ситуация неприятная, мы также передадим подрядчикам просьбу начинать кошение травы после 09:00 в выходные, — рассказали в департаменте городского хозяйства.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана