Жительница Нового Уренгоя сражается за «Волгу» отца, вывезенную на полигон в качестве автохлама

Закон
15:44
7 874 просмотра

В редакцию НУР24 обратилась жительница газовой столицы Юлия Вольф с жалобой на муниципалитет и его беспощадную борьбу с автохламом во дворах, которая, по мнению горожанки, перешла разумные пределы. Городские службы эвакуировали на спецстоянку «Волгу» ее отца, которую посчитали бесхозной.

— Сейчас отец выехал в Краснодар. Документы на машину находятся у меня. Осенью 2021-го появилось объявление от Департамента имущественных и жилищных отношений с просьбой убрать и связаться с департаментом. Я перезвонила, девушка все записала, все пояснила и отметила. Муж перегнал машину на другое место (речь о ГАЗ-31029). Отмечу, что во дворе по адресу Мирный, 2/4 стоят «подснежники» по 2-3 года, не выезжая. Что я обнаружила в обеденное время? Машины нет! Я позвонила в департамент. Там девушка мне пояснила, что были объявления. В итоге я услышала «придите и напишите заявление на возврат транспортного средства, мы работаем с 08.00 до 17.00». Очень интересно, 25.01.2022 г. только нашу машину вывезли в неизвестном направлении? — поделилась с редакцией НУР24 Юлия.

Корреспондент обратился в департамент строительства и жилищно-коммунального комплекса Нового Уренгоя за разъяснениями.

— Единственный механизм, который позволит забрать автомобиль со стоянки АО «Экотехнология» — написать заявление в департамент и приложить документы на автомобиль и забрать, оплатив расходы администрации. В этом году из дворов эвакуировали 25 таких машин. Данные транспортные средства в соответствии с установленным городской думой порядком подлежали вывозу как разукомплектованные. Есть установленные критерии брошенного транспортного средства (автомобиль, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей, предусмотренные конструкцией (капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака), или отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин). — Прим. ред.). Если автомобиль соответствует критериям, он подлежит эвакуации на спецстоянку в 16-й карьер. Если владелец хочет забрать транспортное средство оттуда, он обязан возместить затраты на транспортировку (от 5 до 7 тысяч, в зависимости от марки автомобиля), — прокомментировал заместитель начальника департамента Олег Павлов. 

Фото с сайта Auto.ru 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана