Депздрав ЯНАО проверит больницу Лабытнанги за неоднократные жалобы на врача-гинеколога

Здравоохранение
10:56
5 994 просмотра
Фото: sp-klinik.ru
Фото: sp-klinik.ru

Многочисленные жалобы в местных соцсетях на одного из врачей-гинекологов городской больницы Лабытнанги побудили департамент здравоохранения ЯНАО провести проверку. 

Своей историей взаимотношений с гинекологом поделилась одна из местных жительниц в группе «Лабытнанги Info» ВКонтакте. Редакция НУР24 решила привести полный текст сообщения беременной женщины, оставленного в соцсети.

«Не хочу молчать и терпеть такое отношение, особенно когда касается жизни. 

9 апреля 2021 столкнулась, к сожалению, впервые с таким хамством на приеме в больнице, а точнее с Кравцовой Ольгой Александровной. Девушки, особенно беременяшки, никому не советую встрети «врачом». Я в положении, срок маленький, началась угроза (девушки поймут). Меня положили в хирургическое отделение, 9 числа, а сегодня на свой страх и риск пришлось написать отказ. 9 числа поставили капельницы, плюс попросили купить таблетки. Ладно, без проблем, мне нужно, купили. 

10 числа утром я почувствовала недомогание, что горит горло, рвота кислотой, мне сказали, что так может быть от капельницы, так как сосудосуживающие. Ладно, врачу виднее, думаю я. 11 числа ставят утром и вечером. У меня еще хуже стало это проявляться, добавилось головокружение. Попросила у медсестер фурацилин, чтобы хоть как-то боль в горле и першение уменьшить, но сказали что нету, закончился. Ночь я не смогла спать, у меня начались приступы кашля, как будто задыхаюсь, идет слизь, рвота. 

12 числа, сегодня утром пришла Кравцова, ну как пришла, зашла в палату спросила как дела, я начала ей рассказывать все как есть и катетор съехал колит (ну ладно, это ерунда), терпимо. Ничего не сказав, она развернулась и ушла. За эти дни, никто не проверял живот, меня, мое состояние, УЗИ тоже не было сделано, ничего кроме капельниц. За эти дни меня 3 раза переводили в другие палаты. Я думала, может это не от капельниц, может подхватила что от других, пока туда сюда по палатам. 

Эти выходные прошли в слезах, на нервах, в голове вопрос как плод, жив ли, я не чувствую ничего... После того, как она ушла, я пошла к ней в кабинет.  Стояла минут 40 ждала, когда же она закончит говорить по телефону, и стояла еще девушка. Наконец-то я постучала и спросила, можно ли войти. В ответ с криком «как вы достали каждые 5 минут ходить», я ответила, что мне уточнить, хочу знать дальнейшее свое лечение и что мне плохо, почему по палатам таскают, и если осталось пропить таблетки возможно ли дома это сделать, так как чувствую себя плохо, заболела, да и ребенок еще дома, которого не с кем оставить (в выходные только). В ответ она грубо, с тоном, нервно и недовольно: тебе что не понятно, иди не мешай, жди еще несколько дней, лежи. Это не мои проблемы что у тебя. Что стоишь, давай иди мешаешь. Я сказала «дайте я напишу отказную». Она смеется в ответ: «да делай что хочешь, пиши». Села, жду когда даст. Поварачивается и говорит как не в себе че расселась, я говорю жду. Будто не знаешь где пишут отказ, детский сад, иди на пост. Уходя я сказала, вы такая нервная и постоянно грубите, я буду жаловаться. Ее ответ «да пожалуйста мне то что!» Много чего еще от нее было сказано...

Написав отказ, я уехала. Еще попросили написать, что не имею претензий, а я сказала писать так не буду. Таким как Кравцова вообще людей лечить нельзя! Если у вас проблемы, то почему другие должны страдать, и нужно лечить нервы!

Прошу руководство больницы принять меры. Я это так не оставлю. Я больная вышла и сейчас дома с температурой, кашлем, больной головой, и с болью в груди.

Жалобу написала и пойду дальше. Я не хочу, чтобы такой «врач» принимал меня, да еще такое «лечение» было! И, кстати, не одна я столкнулась с ее таким хамским отношением. Считает себя королевой, а пациенты для нее никто. Бог вам судья, как поступаете вы, также с вами поступят другие. Желаю испытать тоже, что испытываю я, особенно когда такая критичная ситуация.

Почему мы должны доверять свою жизнь таким людям, почему нам хамят врачи, а мы должны терпеть. Почему нельзя взять объяснить, решить спокойно, поговорить...

P. S. Огромное спасибо и благодарность Хасановой Елене Васильевне от всего сердца, врач от Бога. Спасибо что помогли, отозвались на мою проблему. А также Афанасьевой Елене Николаевне, вы всего поможете, в любое время, подскажите, решите вопросы. От всего сердца говорю вам Спасибо, дай Бог здоровья. Спасибо за ваш профессионализм, труд (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написал аноним в соцсети.

Под постом (который, кстати, на момент публикации этого материала, собрал более 15 тысяч просмотров, 92 комментария, 667 лайков и 111 репостов.  — Прим. ред.) появилось не менее 15 комментариев с подобными жалобами на этого врача. Девушки приводят одни и те же факты — равнодушие, хамство и несоответствие занимаемой должности доктора.

В дискуссию вступили и представители Лабытнангской городской больницы.

«Здравствуйте. Руководство больницы приносит извинения. Ваше обращение принято в работу. Обращение находится на контроле у главного врача. По фактам изложенным в обращении будет проведена проверка. Ответ будет предоставлен Вам лично в сроки, установленные законодательством (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написали с официального аккаунта медучреждения.

Также отреагировали и чиновники департамента здравоохранения ЯНАО, пообещавшие детально разобраться в проблеме.

«Уважаемые пациенты! В связи с многочисленными обращениями в социальных сетях, департаментом начата проверка контроля качества оказания медицинской помощи в Лабытнангской городской больнице. Если Вы хотите оставить обращение, просим Вас воспользоваться электронной приемной департамента здравоохранения», — написали представители окружных властей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана