Горожан возмутило, что они не смогли пройти бесплатный тест на ВИЧ в День молодежи (ФОТО, ВИДЕО)

Здравоохранение
10:57
807 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница газовой столицы Анна. В субботу девушка, как и многие новоуренгойцы, пришла к «Солнечному», чтобы насладиться праздничными мероприятиями в честь Дня молодежи. Там новоуренгойка решила пройти бесплатный и анонимный тест на ВИЧ, который был заявлен заранее, но что-то пошло не так.

— Когда подошли на 1 этаж торгового центра, где и должны были проводить акцию «Я сдал тест на ВИЧ, а ты?», там никого не было. Мы ждали минут 30, ну вдруг отошли… К сожалению, так никто и не пришел, — поделилась с редакцией Анна. 

Также новоуренгойка сняла видеозапись, на которой в 14:53 анонимная сдача крови уже закончилась. 

Редакция НУР24 узнала, в чем причина столь раннего окончания акции. 

— Как и положено, с 12:00 пункт акции «Я сдал тест на ВИЧ, а ты?» начал свою работу. За первые 2,5 часа пришли всего 12 человек. А в последний час желающих не было вообще. И в 14:40 было принято решений уйти. Все врачи в этот день выходили на общественных началах, и этот день им никак не оплачивался и не ставился в график работы, — прокомментировала ситуацию психолог кабинета до тестового и после тестового тестирования на ВИЧ, Татьяна Гапонова.

К слову, пройти бесплатное и анонимное обследование на ВИЧ можно в будние дни с 8:00 до 16:00 в терапевтическом корпусе ЦГБ на 3 этаже.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана