image

Пациентка из Лабытнанги рассказала жуткую историю о своей болезни

Здравоохранение
11:16
7 309 просмотров
Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Женщина из Лабытнанги поделилась в соцсетях своей жуткой историей о том, как едва не умерла во время операции, а затем врачи не смогли вовремя выявить пневмонию.

Сообщение Светлана Ахмедова разместила в группе «Лабытнанги Info» соцсети «ВКонтакте».

В посте женщина рассказала, что ей стало плохо на работе. Из дома она вызвала «скорую», а фельдшер, поставив ей укол, пообещал, что к пациентке придет инфекционист из больницы. Однако, со слов женщины, врач не пришел. Тогда женщина обратилась в больницу. Там подтвердили ее опасения, что проблема в камне в почках.

«Капали несколько дней, ничего не помогало, состояние не улучшалось, врач предложил удалить камень через мочевой, спрашиваю — разве можно при температуре 38? Можно! На операцию шла с позитивным настроем, потому что не в первый раз. Ввели мне наркоз, и я чувствую, что кто-то меня бьет по щекам, слышу панику, разговоры, что я не прихожу в себя, и потом меня начало так колотить! Слово сказать не могу, всю трясет, сердце как будто сейчас остановится. Мадам анестезиолог спрашивает у меня сквозь эту суматоху, почему я не сказала, что я нервная. У меня было четыре операции, говорю я ей, такого не было. Если ты не смогла мне правильно рассчитать наркоз, это значит, я нервная?», — пишет Светлана.

Дрожь не проходила, а после перевода в палату температура поднялась до 40 градусов, сообщает пациентка. Она утверждает, что медперсонал, видя ее состояние, растерялся, медсестра несколько раз звонила врачу и просила его прийти. Через полчаса он подошел и сообщил пациентке, что камень так и не удалили.

«Но зато, говорит, я установил стент, теперь все будет хорошо. Проходят два дня, мое состояние не меняется, анализы зашкаливают. Я поняла, если ничего не предприму, они меня угробят. Нашла номер главврача в отделении урологии Салехарда и попросила забрать меня. Начинается жуткий кашель, отправили на рентген, который показал, что все чисто, а кашель не останавливается ни на минуту. И тут позвонил врач из Салехарда и вызвал меня. В Салехарде сразу после рентгена врач сказал, что стент установлен неправильно, почка не функционирует. Томография легких показала двустороннюю пневмонию. Теперь у меня проблема с почкой, которую угробили, и воспаление легких», — рассказала пациентка.

В комментариях к сообщению отметилось большое число горожан, поддержавших чудом выжившую пациентку и пожелавших ей скорейшего выздоровления.

На пост также отреагировали специалисты департамента здравоохранения ЯНАО.

«Безусловно, ваш случай требует индивидуального рассмотрения. Разбираться в ситуации в социальных сетях неэтично и неправильно, так как факт обращения гражданина за медицинской помощью уже является врачебной тайной. Мы уважаем интересы наших пациентов, всегда открыты к диалогу и готовы инициировать проверку. Для этого вам необходимо направить данное обращение через электронную приемную департамента здравоохранения», — сообщили в окружном депздраве.

Ранее НУР24 писал, что департамент здравоохранения ЯНАО проверит больницу Лабытнанги за неоднократные жалобы на врача-гинеколога.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана