image

«Сибирской сервисной компании» дали сутки: фирмой-подрядчиком «НОВАТЭКА», допустившей заражение вахтовиков, займется полиция и прокуратура (ВИДЕО)

Здравоохранение
16:01
12 901 просмотр
sibserv.ru
sibserv.ru

Претензии оперативного штаба ЯНАО по Новому Уренгою не подействовали на руководство местного филиала «Сибирской сервисной компании», поместившего своих работников вместо обсерватора в очаг эпидемии. В предприятии не предприняли мер по разделению, изоляции и медицинскому присмотру вахтовиков, размещенных в двух общежитиях (сначала было одно в ДНТ «Северянин», потом появилось другое, такое же, незаконное и никем не контролируемое). Работники ССК, проживающие в стихийных обсерваторах, спокойно передвигаются по городу и закупаются спиртным и продуктами, что пугает и злит новоуренгойцев. 

— Вы являетесь переносчиками инфекции в силу безответственности и безалаберности. И я посмотрю на реакцию «НОВАТЭК», потому что ни одна компания не заинтересована, чтобы на их месторождения попадали инфицированные люди, а основные коллективы подвергались угрозе, — не стал прибегать к излишней дипломатии руководитель оперштаба Андрей Воронов. 

Руководству фирмы предстоит за 24 часа сделать практически невозможное — разделить здоровых и больных, а также обеспечить видеонаблюдение, охрану и медицинский присмотр для инфицированных. 

— Сроки поставили жесткие, минимальные — одни сутки, потому что, к огромному сожалению, есть заболевшие. Они находятся в двух общежитиях, которые не охраняются, медицинское сопровождение не обеспечивается. Завтра мы получим жалобы от самих работников и родственников, они не обеспечивают безопасность находящихся там людей, поэтому сроки поставлены очень жесткие — за сутки навести порядок и обеспечить соблюдения нормы и требований, — прокомментировал ситуацию глава города Иван Костогриз. 

Впрочем, даже при оперативной реакции проблем ССК избежать не удастся: информация о действии организации уже направлена в полицию и прокуратуру.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана