image

Сколько это может продолжаться: жители Надыма негодуют из-за работы больницы

Здравоохранение
13:54
5 471 просмотр

Житель Надыма оставил гневное сообщение о работе районной больницы. По его словам, и для закрытия больничного, и для сдачи теста на коронавирус люди вынуждены стоять в одном помещении.

«У меня сегодня прием в красной зоне, выписка с больничного. Я с 12-00 до 14-00 стоял в очереди в регистратуру Карл!!!! Сейчас нахожусь в очереди к терапевту, сколько это может продолжаться? Почему люди на выписку и люди на тест ковид находятся в одном помещении!? По какой причине работает так мало врачей?» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.), — такую жалобу оставил Константин в одном из городских пабликов ВКонтакте 19 октября.

На сообщение отреагировали сотрудники лечебного учреждения.

«В условиях борьбы с коронавирусом основная нагрузка легла на плечи медицинских работников. Медицинские работники, находясь в зоне наибольшего риска, также не стали исключением и часть сотрудников амбулаторного сегмента изолированы, что создает дополнительную нагрузку на действующий медперсонал. На сегодняшний день из 7 терапевтов 3 врача работают на приеме в красной зоне и 2 терапевта — на вызовах. На 19.10.20 пришелся пик подъема заболеваемости — сегодня более 200 пациентов взрослого населения с признаками ОРВИ оформили вызов врача на дом и 245 человек обратились на прием в поликлинику лично. Все пациенты с признаками ОРВИ рассматриваются как потенциальные пациенты по новой коронавирусной инфекции», — ответила Надымская районная больница. Сотрудники медучреждения отметили, что ведут прием до последнего пациента и попросили отнестись с пониманием.

Напомним, с 13 октября в нескольких медучреждениях ЯНАО сократилось оказание плановой медпомощи. Это связано с ростом числа заболевших ОРВИ и коронавирусом.

Фото: vk.com/zloynadym

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана