В соцсетях опубликовали видео с тяжелобольной пациенткой ЦГБ Нового Уренгоя (ВИДЕО)

Здравоохранение
16:21
13 026 просмотров
n24.ru
n24.ru

В соцсетях газовой столицы появилось видео из горбольницы Нового Уренгоя, вызвавшее шквал возмущения. Внучка пенсионерки рассказывает о недостаточном внимании, проявленном врачами к больной родственнице. 

НУР24 обратилась в ЦГБ с просьбой прокомментировать видеозапись. 

«Пациентка 65 лет доставлена в приемное отделение Новоуренгойской ЦГБ утром 21 июня 2020 года бригадой скорой медицинской помощи в связи с некупирующимся выраженным болевым синдромом. Пациентка с терминальной стадией онкологического заболевания, при  котором возможна только паллиативная помощь. В приемном отделении женщину осмотрел дежурный врач-терапевт, по назначению ей была выполнена инъекция анальгетика. 

После снятия выраженного болевого синдрома женщину бригада скорой медицинской помощи доставила домой для оказания лечащим врачом дальнейшей паллиативной помощи амбулаторно», — официально прокомментировали в учреждении. 

В новоуренгойской прокуратуре корреспонденту НУР24 сообщили, что по данному факту будет проведена проверка. Об ее итогах мы сообщим позднее, как только будут готовы результаты.

P.S. По приезду домой пенсионерка скончалась. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана