image

«Время может быть упущено»: жительница Лабытнанги два месяца ждет своей очереди на УЗИ по направлению онколога

Здравоохранение
10:53
7 846 просмотров
Фото: Яндекс.Дзен
Фото: Яндекс.Дзен

Жительница Лабытнанги Елена Черных два месяца ждет своей очереди на УЗИ по направлению от онколога. Женщина обеспокоена таким длительным ожиданием. Пост, где она подробно рассказала о своей проблеме, Елена опубликовал в группе «Лабытнанги Info» соцсети ВКонтакте. 

«Уже два месяца жду свою очередь на узи по направлению от онколога. А если развивается страшная болезнь и теряется драгоценное время, которое должно быть потрачено на лечение? Если бы знала, что придется так долго ждать, сделала бы платно сразу. Просто непонятно, в чем проблема в нашей поликлинике наладить нормальную работу с этим элементарным исследованием? Это же даже не аппарат МРТ, неужели он стоит баснословных денег? Или проблема в нехватке специалистов? Ведь насколько я знаю, эта проблема существует уже давно, еще 3 года назад после родов были огромные очереди на узи для новорожденных, а им это надо было делать через определенное время после рождения, а не когда подойдет очередь. В общем, как-то грустно все с медициной в нашем городе (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написала северянка.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Первые советовали писать жалобы в департамент здравоохранения, только так, по мнению горожан, можно решить подобные проблемы. Вторые отметили, что ждать талончика на УЗИ можно долго, а в такой ситуации, как у Елены, стоило все же сделать платное исследование, чтобы не терять время. Однако большинство пользователей сошлись во мнении, что проблемы в местном здравоохранении серьезные и нужно кардинально менять подход.

На сообщение женщины отреагировали представители городской больницы Лабытнанги. В сообщении медики указали номер телефона специалиста для разъяснения вопроса о прохождении УЗИ.

В личной переписке с корреспондентом NUR24 Елена рассказала, что позвонила по указанному номеру. Северянку записали на ультразвуковое исследование на 1 июня.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана