image

Жители Нового Уренгоя обеспокоены строительным мусором в терапевтическом корпусе больницы (ФОТО)

Здравоохранение
18:04
6 909 просмотров

Жители Нового Уренгоя обеспокоены строительным мусором в лифтовой терапевтического корпуса больницы. По словам горожанки, на полу поликлиники оставили хлам, который доставляет неудобства.

— Это вход в лифтовую в терапевтическом корпусе. Такое ощущение, что не первый этаж, а цоколь или подвал, — негодует Гузель.

В больнице НУР24 пояснили, что неудобства связаны с ремонтом внутри корпуса.

— В настоящий момент в терапевтическом корпусе завершаются ремонтные работы. Весь минувший год, на который они были запланированы, сотрудники НЦГБ боролись с новой коронавирусной инфекцией, и было принято решение отложить все строительные и ремонтные работы, чтобы не отвлекать персонал от основной, самой главной деятельности. Теперь, когда врачи набрались опыта и стали более подготовленными к лечению больных COVID-19, когда достроен и введен в строй действующих объектов новый инфекционный госпиталь, мы постарались активизировать работу подрядных организаций, выполняющих ремонт в корпусах и отделениях городской больницы, которые особенно нуждаются в обновлении, поскольку комфорт и удобство пациентов — одна из первостепенных задач сферы здравоохранения. Проводить ремонт подрядные организации стараются, укладываясь в промежуток времени между так называемыми волнами заболеваемости. Мы приносим свои извинения за то, что работы сейчас ведутся одновременно на многих больничных площадях, мы понимаем, что это создает неудобства для посетителей лечебных учреждений, но очень надеемся на то, что перетерпев эти временные неудобства, мы создадим для наших пациентов современные, комфортные, светлые, теплые и функциональные помещения с удобной логистикой и применением бережливых технологий, — прокомментировали НУР24 в пресс-службе больницы.

Напомним, ранее НУР24 писал, что в Новом Уренгое увеличилось количество обращений к медикам.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана