image

Накопить на квартиру в ЯНАО семья с ребенком может менее чем за три года

Жилье
10:18
5 510 просмотров
Фото mykaleidoscope.ru
Фото mykaleidoscope.ru

Агентство «РИА-Рейтинг» проанализировало доступность жилья в регионах России для семей с одним ребенком, опираясь на данные о средних доходах, средних размерах накоплений и прожиточные минимумы.

По результатам исследования среднестатистическая ячейка общества из Ямало-Ненецкого автономного округа может накопить на квартиру площадью 60 квадратных метров, которая стоит в среднем 5,5 млн рублей, за 2,4 года.

Более благоприятный для быстрого накопления на квартиру только рынок Магаданской области, где аналогичную недвижимость стоимостью 4,5 млн рублей можно потянуть за 2,3 года. 

В числе лидеров северные регионы: Ненецкий автономный округ, ХМАО-Югра и Республика Коми со средним сроком накопления на квартиру от 3 до 4,2 лет. 

На другом полюсе доступности находятся южные регионы. 15 лет и более придется копить, отказывая себе во всем, жителям Крыма, Севастополя и Кабардино-Балкарии. 

За последний год в России сохранилась тенденция к уменьшению доступности жилья. Средний срок приобретения квартиры в условиях жесткой экономии для семьи с одним ребенком увеличился на 1 год – с 4,7 до 5,7 лет.  

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана