image

Новоуренгойские власти отреагировали на инцидент с попыткой суицида из-за жилья

Жилье
14:42
1 783 просмотра

- Угрозы безопасности для жителей города в связи с происшествием в микрорайоне Тундровой, где мужчина грозился покончить жизнь, нет. Сейчас правоохранительные органы занимаются выяснением обстоятельств произошедшего. Согласно имеющейся информации, обострение ситуации произошло после попытки сотрудников Службы судебных приставов вручить Мусе Мамедову в помещении Следственного комитета РФ уведомления о предстоящем выселении по решению суда из незаконно захваченной им квартиры в мкр. Тундровый. Все действия, проводимые силовыми структурами в отношении Мусы Мамедова, регламентируются ведомственными нормативно-правовыми актами, Администрация города не уполномочена вмешиваться в их процессуальную деятельность, давать какие либо указания и поручения руководителям силовых структур на проведение каких либо действий, в связи с чем рекомендуем за комментариями по данной обращаться в адрес пресс-служб силовых структур города.

В свою очередь администрация города заявляет: ситуацию Мусы Мамедова не раз всесторонне изучали с юридической точки зрениния. Г-н Мамедов не имеет законных прав на получение жилья в Новом Уренгое. Дома, в которых он проживал ранее, либо ведомственные и к городскому фонду не имеют никакого отношения, либо снесены как ветхие и аварийные, либо признаны непригодными и готовятся к сносу. Все судебные инстанции по этому вопросу уже пройдены. Вынесенные решения однозначны: законных прав на требования предоставить жилье в исключительном порядке у Мусы Мамедова нет.

Тем не менее, администрация города всегда открыта для диалога с гражданами. С каждым из обратившихся ведется индивидуальная работа. Рассматриваются разные варианты решения вопроса либо даются пояснения относительно прав гражданина. Администрация города в апреле этого года предлагала Мусе Мамедову обсудить ситуацию - к сожалению, он не пошел на диалог, - прокомментировали в Администрации г. Новый Уренгой.

Напомним, как сообщал НУР24, в Новом Уренгое мужчина едва не совершил суицид из-за проблем с жильем.      

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана