image

В Новом Уренгое за год построили 44 тысячи квадратных метров жилья (ИНФОГРАФИКА)

Жилье
16:45
7 909 просмотров

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в ходе итоговой пресс-конференции рассказал журналистам о темпах реновации и строительства нового жилья в газовой столице. 

По словам градоначальника, на 25 декабря в эксплуатацию было введено 44 тысячи квадратных метров жилья, из которых 12 тысяч метров — ИЖС. Особенно активно застраивали Коротчаево, где новые здания «растут» быстрее, чем в других районах Нового Уренгоя. Процесс переселения из ветхого и аварийного жилья идет активно — в этом году ключи от квартир получили 246 семей, еще 180 молодых ячеек общества решили свои проблемы по губернаторской программе.

44

Запланирован ввод в эксплуатацию 8 домов площадью 52,5 тысячи квадратных метров, еще на 16 объектах строительство будет начато. 

Глава города согласился с наличием проблемы дефицита и спекулятивного удорожания жилья в Новом Уренгое: устранить дисбаланс на рынке планируется за счет увеличения строительных заделов на последующие годы. 

44

Не обошел вниманием Андрей Воронов и строительство жилья для социального найма. Муниципальные квартиры под аренду построят в микрорайоне Славянский, куда планируют заселить бюджетников, молодых специалистов, работающих в сфере образования, здравоохранения и культуры, сотрудников предприятий ТЭК.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана