image

В Яр-Сале жители аварийных домов получили новое жилье

Жилье
14:43
6 188 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Новый трехэтажный дом появился в Яр-Сале на улице Худи Сэроко. В него уже переехали 36 семей. Строительство здания шло менее двух лет. 

Стены и внутренние перегородки здания сделаны из газобетонных блоков и кирпича, перекрытия из сборных железобетонных панелей. С учетом климатических условий фасады, чердак и подполье первого этажа утеплены. Также на крыше есть греющие кабели для оттаивания снега.

В доме есть круглосуточное видеонаблюдение и домофоны. Также для маломобильных групп населения установлены специальные подъемники. 

Квартиры полностью готовы к заселению: есть чистовая отделка, натяжные потолки, ламинат, есть электрические водонагреватели, вся необходимая сантехника и кухонные плиты.

На территории новостройки оборудована парковка на 22 автомобиля, проезды и тротуары, посеян газон. Также есть детская спортивно-игровая площадка. 

В Ямальском районе с начала года с учетом новостройки по улице Худи Сэроко завершено строительство пяти домов на 77 квартир. В стадии строительства 14 домов на 420 квартир.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана