image

Алабаю, взбаламутившему Новый Уренгой, грозит инвалидность, но не смерть

Животные
13:38
9 670 просмотров

Собака на привязи, вызвавшая широкий резонанс в окружных соцсетях, проходит дорогостоящее лечение, успех которого не гарантирован. Об этом корреспондентам НУР24 сообщили хозяева животного и врачи Новоуренгойского центра ветеринарии.

По словам Полины Меняйловой, диагностировавшей у алабая тяжелую форму остеомиелита, шансов сохранить пораженную лапу 50 на 50 при условии выполнения всех рекомендаций специалистов (об угрозе жизни в данный момент речи не идет). По грубым подсчетам, полный курс терапии обойдется хозяевам в 40-45 тысяч рублей. С оплатой полного курса у людей, по их собственным словам, могут возникнуть трудности.

Руководитель центра помощи бездомным животным «Подари мне жизнь» Наталья Хорошилова выразила готовность привлечь к решению проблем алабая неравнодушных горожан, однако на данном этапе хозяева готовы принимать помощь лишь лекарствами.

Напомним, в начале сентября в Интернете появились фотографии о жестоком обращении с собакой, которую, по версии горожан, хозяева оставили умирать на привязи. На сигнал тревоги отреагировал НУР24. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана