Бездомные животные Нового Уренгоя переедут в новый приют «Подари мне жизнь» к концу лета (ФОТО)

Животные
10:33
6 709 просмотров

Работа по перепрофилированию производственной базы в районе спортивного комплекса «Стрелец» в Новом Уренгое под приют для бездомных животных начнется в ближайшее время, сообщил глава города Андрей Воронов в своем телеграм-канале. 

«Провели с коллегами и волонтерами центра «Подари мне жизнь» выездное совещание. Посмотрели территорию производственной базы в районе «Стрельца». Планируем перепрофилировать имеющиеся здания под приют для бездомных животных. Общая площадь территории более 26 тысяч кв. м. На участке находится несколько ангаров в капитальном исполнении. Помещения просторные, проведем сюда свет и тепло. Все необходимые коммуникации для этого есть», — поделился подробностями Андрей Воронов.

В ближайшее время волонтеры центра совместно со специалистами департамента городского хозяйства должны разработать проект со схемой расположения операционного и карантинного блоков, кухни и клеток для животных. Часть вольеров планируется разместить на улице. Они будут закрыты тентами для защиты от снега, ветра и дождя. На территория приюта также будут прогулочные и тренировочные зоны для занятий с животными.

«Работу по перепрофилированию производственной базы под приют для бездомных животных начнем в ближайшее время. До конца лета животные переедут в полноценный, оснащенный муниципальный приют», — подытожил свой пост Андрей Воронов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана