image

Покусанные бродячими собаками жители Лабытнанги готовы скинуться на их усыпление (ФОТО)

Животные
16:07
5 494 просмотра

Банды бродячих собак, которые бегают по городам Ямала, не всегда настроены мирно, что доказывает случай, произошедший утром 15 июня на станции Обская. Об этом рассказали в интернет-сообществах соцсети ВКонтакте города Лабытнанги. Пять псов напали на мужчину с маленьким ребенком, которые собирались добраться до поликлиники. Северянин пытался спасти своего сына и поднял его над головой, получив несколько болезненных укусов. 

«В нашем городе все прекрасно развивается, строится и тому подобное, но почему на неоднократные жалобы жителей города никто никак не реагирует? Кого вы жалеете? Бешеных собак? До каких пор будут страдать не только взрослые, но и дети! Если взрослый здоровый мужик оказался в такой ситуации, то что было бы с ребенком?? Чего вы ждете? Зашевелитесь, когда пострадают от собак ваши родственники и близкие, уважаемая администрация? Я требую разрешения этой ситуации! В чем проблема нанять людей и усыпить всех бродячих собак?! Если у нашего города нет денег на это, я готова скинуться!» — негодует горожанка. 

Ответ администрации Лабытнанги не заставил себя долго ждать. В муниципалитете напомнили, что эвтаназия бродячих собак запрещена законом. Также сообщили о том, что приют «КотоПес» переполнен отловленными животными. Часть ответственности за нападение муниципалитет возложил на хозяев питомцев. 

— Вновь вынуждены подчеркнуть, если хозяева животных по-прежнему будут отпускать собак на самовыгул, выгонять надоевших животных, вопрос трудно будет решить. Не следует прикармливать бродячих животных возле домов, — говорится в сообщении. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана