image

Редакция НУР24 ищет новый дом для оставшегося без крыши над головой хомяка (ФОТО)

Животные
10:03
5 249 просмотров

Волею судьбы редакция НУР24 стала участником спасательной операции. Накануне вечером возле ГДК «Октябрь» к корреспондентам подошли двое мужчин и спросили: «Девушки, вам хомяк не нужен»? 

— Пока стояли на светофоре увидели, как в кустах копошится кто-то маленький. Подошли поближе, а это оказался хомяк. Взяли в руки, и вот теперь не знаем, куда его деть, — рассказали Игорь и Станислав.  

Общими усилиями совместно с редакцией НУР24 было решено спасти жизнь хомяка. Для начала в ближайшем магазине была раздобыта коробка, куда малыш наконец-то переместился из рук Игоря в более удобное пространство.  

24

Как подсказала Всемирная паутина, найденный зверек — джунгарский хомячок. Этот вид удобен для домашнего содержания и не требует тщательного ухода.  

Сейчас животное остается все в той же коробке, взятой в магазине, на теплом балконе корреспондента НУР24.

24

Редакция НУР24 ищет для хомячка новый дом. К слову, животное еще не обзавелось именем, так что у нового хозяина есть возможность его придумать.

Также редакция НУР24 не исключает возможности, что хомяк мог просто сбежать, а не оказался выброшенным, а его владельцы не теряют надежды найти любимца. В любом случае обращайтесь по номеру телефона 926-026, в наш Instagram или ВКонтакте.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана